Низкая плацентация на 21 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Вчера была на плановом УЗИ, срок беременности 21 неделя. В заключении написали - низкая плацентация. Плацента расположена по задней стенке, на 29 мм выше области внутреннего зева. На мои вопросы по этому поводу узист ничего не ответил, только порекомендовал проконсультироваться с гинекологом. А мой гинеколог еще 8 дней будет в отпуске. Я очень волнуюсь. Прошу Вашей помощи. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Может нужно что-то делать. На сколько все это опасно? Принимаю свечи утрожестан по 200мг утром и вечером с 14 недели. Может ли утрожестан помочь в данной ситуации?
Теги: флебодиа при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:24
Здравствуйте. Не волнуйтесь, плацента может еще подняться. Это не угрожает ни Вам, ни плоду. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-11-16 11:28
Спасибо Вам за ответ!