Низкая плацентария

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня третья беременность (абортов нет) на втором скрининге показало: плацента расположена по задней стенке матки на 4 см выше внутреннего зева. Толщина плаценты нормальная(26). количество околоплодных вод: норма. ИАЖ 13 см, пуповина имеет 3 сосуда, шейка и стенки матки 32х31 мм, в/зев закрыт. Заключение беременность 19-20 недель, низкая плацентация. Меня ничего не беспокоит, назначили физ и половой покой. Все ли у меня в норме? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, низкая плацентация может быть и при нормально протекающей беременности, плацента имеет особенность мигрировать в матке, и она может подняться через 4-5 недель. На плод это негативно не может повлиять. Просто контроль узи через 5 недель