Нимесил и анализа на АТ к Helicobacter pilori

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Можно ли во время приема препарата Нимесил сдавать кровь на антитела к Helicobacter pilori, не повлияет ли он на результат? В примечаниях к анализу написано: «За 1 неделю до анализа воздержаться от приема препаратов, влияющих на желудочную секрецию». Разумеется, в день сдачи анализа не буду принимать Нимесил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-18 21:21
Здравствуйте, Полина! Прием препаратов группы НПВС, в том числе нимесила на результат анализа крови на антитела к хеликобактеру не повлияет, можно продолжать приём.