Проблема с вздутием

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день, прошу помочь.
1. Появилось отрыжка после приема пищи.
2. Прошел обследование у гастраэнтеролога, было назначено узи+сдача крови+ и сдача копрограмма программы. (подгружаю фотографии всех результатов и назначение врача.
3. По прописанному мне курсу лечения я выпил все, осталось 2 недели Эманера + ганатон.
4. 4 дня назад у меня вздулся живот максимально, при звонке ко врачу сказала выпить Смекту. Пью смекту второй день- не помогает. Врач поставил меня в черный список. Прошу помочь.
Теги: антитела к глиадину результаты, антитела к тканевой трансглутаминазе, антитела к тканевой трансглутаминазе заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

48 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 18:54
Здравствуйте! В плане дообследования: кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, глиадину, тканевой трансглутаминазе. В плане лечения: диета с уменьшением продуктов, вызывающих вздутие (дрожжевая выпечка, бобовые, капуста, яблоки, виноград, цельное молоко, газир. Напитки), можно принимать тримедат по 200мг 3 р в день за 20 мин до еды -10-14 дней, пепсан-р по 1 пак 2-3 р в день между едой до 10 дней.
Платная консультация
Артем 2019-04-18 20:12
Добрый вечер Наталья Евгеньевна
Начну с самого начала, все что писал ранее со врачем №1, после этого я обратился по месту к гастроэнтерологу №2 в г. Краснодаре, но кажется, она не особо понимает суть моей проблемы.

Прошу помочь мне, с меня благодарность.

Я подгружаю документы.
Вы можете по датам сравнить что когда делал.
Симптомы

Кал. (светлый - кашеобразный с января месяца)
Вес минус 10 кг, вешал 75 сейчас 65
Красные точки слевой части штук шесть (на левой части груди под мышкой и ниже)
и по телу тоже, сушиться кожа.
Иногда под глазами опухли
Отрыжка не проходит, Вздутие живота есть.
Бывали колики под левой грудной мыщцой.

Вот что мне прописал лечащий врач в г. Краснодаре.
Прилагаю скан.
Месяц уже сижу на диете питаюсь 5 раз в день все с пароварки. - но кал в норму не пришел, сходил еще раз ко врачу-выписала все что я пил ранее. (пью - не помогает)

Прошу Вас помочь. В Долгу не останусь
Потому что здесь в Краснодаре тяжело найти врача.
Если есть возможность Прошу дать телефон или е-майл
Артем 2019-04-18 20:17
Артем 2019-04-18 20:20
Артем 2019-04-18 20:21
Артем 2019-04-18 20:22
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 21:46
Здравствуйте, Артём! Судя по анализам сохраняется недолеченная хеликобактерная инфекция. Сейчас назначу схему со сменой препаратов. Если не будет эффекта от лечения, то нужно будет сделать те обследования, которые написала в первом ответе. Нексиум 20мг за 30 мин до еды, таваник 250 мг (1/2 таблетки в 500мг) во время еды, тиберал 500 мг и бифиформ 1 капс после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Далее нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 14 дней.
Платная консультация
Артем 2019-04-18 21:53
Подскажите, просто завтра планировал сдать анализы с утра на амилазу кровь и липазу и амилазу мочи. Их нужно сдавать?

И пью я в данный момент панкреатин 10 т. ед. - 3 раза и эзомепразол 20 мг 2 раза утро и вечер за 30 мин до еды. И сахоромицеты буладри 2 к 2 раза за час до еды утро вечер.
?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-18 22:20
Да, эти анализы лучше сдать. Если принимаемые препараты чёткого эффекта не дают, то придётся лечить как написала с антибиотиками.
Платная консультация
Артем 2019-04-19 17:53
Добрый день!
Сдал, сегодня анализы с утра скидываю фото

Может мне сдать то что вы писали? " В плане дообследования: кровь на антитела к лямблиям, гельминтам, глиадину, тканевой трансглутаминазе. "

И тогда уже определиться с лечением?
или как Лучше быть скажите.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 18:00
Анализы в норме. Можно досдать, то что написала, потом лечиться.
Платная консультация
Артем 2019-04-20 08:48
Наталья Евгеньевна, добрый день!

Подскажите пожалуйста
"В плане дообследования: кровь на антитела к лямблиям (570-234) , гельминтам, глиадину (270,271), тканевой трансглутаминазе (1283,1282) "
позвонил в лаборатории где я сдавал кровь в городе, она сказала уточнить что Вам конкретней доктор выписал?.
а именно а то насчитывают под 5 000 рублей эти 4 анализа крови.
Артем 2019-04-20 10:30
Наталья Евгеньевна, добрый день!
Выше пост можете не читать, здесь я подробно все расписал.

Вот что Вы попросили досдать.
1. кровь на антитела к лямблиям
2. гельминтам
3. глиадину
4. тканевой трансглутаминазе

Вот что я нашел в лаборатории.
1. Антитела к антигенам лямблий суммарные IgA, IgM, IgG (анти-Lamblia intestinalis IgA, IgM, IgG суммарные; anti-Giardia Lamblia IgA, IgM, IgG total) - это общий как понимаю с ним все понятно. (№ 234 - 570 р.)

3. Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA) - этот? (№271 - 720 р.)
3.1. Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG) или этот? (№270 - 720 р.)

4. Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе (anti- tissue transglutaminase IgА, tTG) этот? (1282 - 1030 р.)
4.1. Антитела класса IgG к тканевой трансглютаминазе (anti-tissue transglutaminase IgG, tTG IgG) или этот? (1283 - 1030 р.)

2. Антитела к возбудителю клонорхоза, IgG (Clonorchis sinensis, IgG) (№299 - 930 р.)

Вот хотел у Вас уточнить что конкретно нужно, пообщался и почитал счел что IgG - это когда есть заболевании (и проверятся степень заболевании), IgA (обнаружение заболевания).

Большое спасибо.
Как получу от Вас ответ, пойду сдам в понедельник.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 18:22
Можно сдать антитела к лямблиям суммарные. Дешевле стоят просто антитела к глиадину, если их нет, то можно и к деамидированным пептидам сдавать, но их нужно и А, и G, также как к тканевой трансглутаминазе. Ни к каким степеням разные иммуноглобулины не относятся, все виды нужны для диагностики. Гельминты можете пока не делать.
Платная консультация
Артем 2019-04-21 19:07
Добрый вечер Наталья Евгеньевна!

Сегодня сдал анализы которые вы просили, кроме гельминтов
Подскажите какие анализы из гельминтозов мне нужно сдать? Вот что мне сказали в лаборатории.

1. Антитела к опистрохрам IgM
2. Антитела к опистрохрам IgG
3. ЦИК, содержащие антигены опистрохов
4. Антитела к эхинококкам IgG
5. Антитела к токсокарам IgG
6. Антитела к трихинеллам IgG
7. Антитела к шистосомам IgG
8. Антитела к угрицам кишечным IgG
9. Антитела к цистицеркам свиного цепня IgG
10. Антитела к печеночным сосальщикам IgG
11. Антитела к аскаридам IgG
12. Антитела к клонорхам IgG

Прошу Вас помочь, и что мне пить сейчас до получения результатов.
Куда Вам скинуть благодарность, и как с Вами получить консультацию хотябы по телефону.
Большое спасибо за помощь.
И еще один вопрос меня волнует.
Когда глотат ЗОНТ, подгружаю результат, я как понял мне сказали что у меня хронический панкреатит, но я вроде и соблюдаю диету кушаю 5-6 раз в день (все почти с пароварке) без жирного и острого, пью шиповник, ромашку, из сладкого ем только жиле, но не помогает.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 19:45
Здравствуйте, Артём! Может, очередные анализы будет лучше сделать после того, как прежние получите. Из списка лучше сдать то, что чаще встречается: антитела к аскаридам, описторхам, токсокарам, угрицам кишечными, смотрят иммуноглобулины G и М. На ЭГДС описано воспаление слизистой и 12-перстной кишки, гиперплазия луковицы 12-перстной кишки с панкреатитом не особенно связана, это самостоятельное заболевание. Благодарность можно сюда на сайт присылать, можно на рублёвый кошелёк Web Money 815591641668. Консультирую по скайпу, если будет такая необходимость.
Платная консультация
Артем 2019-04-21 19:57
Наталья Евгеньевна!

Попрошу проверить еще раз кошелек Webmoney не ищет через Сбербанк онлайн,
Тогда я дождусь анализов, как будут готовы я Вам сообщю.
Пока жду анализы что мне пить?

Я пока пью с Эманера утро вечер за 30 мин до еды
и во время приема пищи Эрмиталь 10 тЕд 3 раза в день
Их бросать пить или как?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-21 20:12
Кошелёк верный, иногда перед номером указывается R. Эманеру и эрмиталь продолжайте принимать.
Платная консультация
Артем 2019-04-30 15:54
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, все анализы которые вы просили сдал, вот результаты, единственное, еще не готовы
1. угрицам кишечными
2. Антитела к глиадину (Ig A, G)

Остальные подгружаю, и вопрос, дождемся оставшийся анализы, или начнем лечение?)
Примерно сказали будут готовы к 6 мая.
Спасибо!
Артем 2019-04-30 15:55
Вот второй.
С наступающими праздниками!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 16:51
Здравствуйте, Артём! Положительный анализ на аскаридоз, слабоположительный к токсокарам. Можно использовать ту схему лечения по хеликобактеру, которую выше написала (с таваником, тибералом). Но, прежде, чем её начать, нужно будет выпить препарат для лечения аскаридоза - немозол 400мг (1 табл) 1 раз, затем её нужно будет повторно принять через 3 недели и через 6 недель. Сразу себе памятки в телефоне можно поставить. Схему посмотрите, если есть вопросы, то пишите. Можно начинать, не дожидаясь анализов. Немозол и на угрицы действует, если они есть, по глиадину, если что - только диета.
Платная консультация
Артем 2019-04-30 17:09
Я все понял, начнем лечение.
Только есть несколько вопросов,
1. немозол выпью сегодня, завтра начну по схеме которой Вы писали выше?
2. немозол через 3 недели и через 6 недель - то есть выпить его прям во време приема по схеме?
И когда его пить во время приема пищи или до или после?.
Большое Вам спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 18:23
После немозола перед схемой эрадикации можно 2-3 дня перерыв сделать. Повторные приёмы немозола возможны прямо во время лечения, принимать его лучше после еды.
Платная консультация
Артем 2019-05-06 14:11
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, начал пить Вашу схему уже как 4 дня.
Направляю Вам результаты полученные по оставшимся анализам.
Артем 2019-05-06 14:12
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-06 14:41
Здравствуйте, Артём! Анализы нормальные, дополнений по лечению не требуется. Лечение продолжайте, будут вопросы - пишите.
Платная консультация
Артем 2019-05-11 19:49
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, хотел у Вас уточнить
1. Как мне питаться? Соблюдать так же режим? Сейчас я питаюсь как при диете панкриатите.
2. Схуднул так что уже ребра видны, я в дальнейшем наберу вес?

И еще два вопроса которые меня беспокоют может они как то тоже влияют на жкт,
1. это наверное не по Вашей части, к урологу, сперма стала прозрачной.
2. сердце при нагрузке незначительной, стало биться сильнее намного чем раньше.

Большое спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-11 20:28
Здравствуйте, Артём! Влияние на спермогенез для этих антибиотиков нехарактерно. Таваник вызывает тахикардию (учащение сердцебиения), на время лечения нужно ограничить физические нагрузки. В питании, чтобы вес не снижался, должно быть достаточно углеводов (каши, картофель, макароны, нежирная выпечка типа запеканок и бисквитов), мясо и рыба нежареные.
Платная консультация
Артем 2019-05-17 18:55
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, прохожу по схеме курс появилось как три дня вздутие живота нижней части.
Что это может быть? Сильное вздутие аж как будто расписывает! Ниже пупка.
Большое спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-17 22:28
Здравствуйте, Артём! Вздутие может быть связано с влиянием антибиотиков на флору кишечника. Обычно уменьшается после окончания приёма антибиотиков. Для уменьшения вздутия можно использовать пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 3-4 дня.
Платная консультация
Артем 2019-05-27 19:15
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, я пропил всю схему которую Вы назначили (закончил вчера), осталось последний (3-й) раз выпить немозола табл, самочувствие какого лучше не наблюдаю, ну не замечаю.

Первое: Меня очень беспокоит что кал всеравно цвета желтоватого, но не было уже долгое время коричневого цвета, может потому что в основном я все ем с пароварке?

Второе: появилось уже большое количество красных кровяных точек во вложении пару фото.

Ну и живот к вечеру вздувается, уже как год.
Вес не наберается хотя ем достаточно.

Может у меня какой то вирус?
Что то с сердцем?
Прошу помочь!
Артем 2019-05-27 19:46
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 20:06
Здравствуйте, Артём! Основные жалобы, как понимаю, вздутие живота и отсутствие прибавки массы тела. Вес и рост напишите, индекс массы тела посчитаем. Точки могут быть связаны с функцией желчевыводящих путей. Просмотрела прежние УЗИ, печень всегда в норме, один раз был застой желчи. Биохимический анализ крови, как поняла, всегда в норме. После курса антибиотиков и немозола для поддержки нормального оттока желчи можно пропить гептрал (гептор) по 400мг (1 табл) 2 раза в день после еды на 20 дней. Диагнозы по сердцу ставятся терапевтом или кардиологом, смотрят ЭКГ, УЗИ сердца. По поводу вирусов серьёзных подозрений не возникает, анализы крови без особых изменений.
Платная консультация
Артем 2019-05-27 20:25
Наталья Евгеньевна,
рост мой 177 вес 65 кг
Артем 2019-05-27 20:28
Завтра иду делать узи мочевойполовой системы, и экг.
Как будет результат, покажу Вам.
Спасибо за помощь!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 20:35
Индекс массы тела 20,7 - входит в норму (19 - 25). Но дальше худеть, конечно, уже нежелательно, порции не уменьшайте, в обед, ужин можно небольшие дозы ферментов принимать типа креона 10000 по 1-2 капсулы.
Платная консультация
Артем 2019-06-04 20:56
Добрый вечер!
Наталья Евгеньевна, выпил я последнию таблетку (3-ю) от аскаридов.
Сходил на узи, написала в диагнозе в простате нашла что то результат на работе не могу написать полностью(помню точно что хрон. Простатит - диагноз) и отправила к урологу
надеюсь что это не влияет на наши кишки?

2. Привезли мне ребята с грозного вот такую баночку, сказали что помогает, скидываю Вам баночку. Что думаете по этому поводу? Это реально? Продается в республике.
Артем 2019-06-04 20:56
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 22:28
Здравствуйте, Артём! Сам простатит на кишечник не влияет, но если уролог назначит лекарства, то они могут повлиять. Такую баночку никогда не видела и даже не слышала про такую добавку. Главное, чтобы хуже после неё не стало, пробуйте с минимальной дозы.
Платная консультация
Артем 2019-06-06 14:15
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, на второй день после приема гептора 400 мг цвет стал темный, это нормально?
Артем 2019-06-06 18:52
И отрыжка всеравно после каждого приема пищи, и даже после обильного питья.
А так всеравно стало лучше.
Я как понимаю не все сразу, плюс начал ходить в зал тренажерный и бассейн,
Вес 62,5, упал с марта на 2.5 кг
Кушаю по 5 раз в день, может даже больше.
Но всеравно мне кажеться что то со со мной не так.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 19:49
Здравствуйте, Артём! Сам гептор мочу не окрашивает, возможно, идёт хороший желчегонный эффект, с этим может быть потемнение мочи связано. То, что начали заниматься - это положительный момент. Заболевания хронические, но нужно стараться отвлекаться от них, на симптомах не зацикливаться. Лечение, конечно, проводить.
Платная консультация
Артем 2019-06-06 19:51
Извиняюсь, кал черный какой то стал, не написал
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-06 22:00
На фоне желчегонных потемнение стула возможно.
Платная консультация
Артем 2019-06-15 21:40
Добрый день!

Наталья Евгеньевна, всеравно симптомы, жжение в животе, стул не стабильный, к вечеру вздутие живота, отрыжка.

Я сдал анализы. Скину Вам результаты (что уролог сказал, направив меня к андрологу.

Может же быть такое что у меня какие то другие паразиты (бактерии) которые вызывают дисактариоз тем самым все нарушают?
Артем 2019-06-15 21:41
Артем 2019-06-16 19:24
Забыл добавить, к вечеру проявлятся боль в спине, чуть ниже лопаток
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-27 06:44
Здравствуйте, Артём! В уррлогических анализах патогенной флоры нет. Возможны общие нарушения флоры, включая кишечник. Можно курсом принимать препарат с живыми бактериями типа примадофилуса бифидуса по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.