Никогда не было прыщей а в 20 лет появились

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Галина Николаевна, Я 18 лет прожил в Саратове. Никогда, даже в подростковом возрасте, у меня не было проблем с прыщами. Иногда они были, но крайне редко, а в 10 и 11 кл не было вообще. После школы я поступаю учиться у Питер. Сначала было все нормально, но примерно через пол года начали появляться прыщи. Сейчас на моих щеках творится что то ужасное. Я не могу понять с чем это связано и что мне делать. Я учусь в военном институте и у меня нет возможности пойти к врачу. Я не курю и не пью. Фастфуды не ем, сладкое и копченое тоже. Питаюсь здоровой столовской пищей. Сначала думал что он воды, но за 2 года организм должен был адаптироваться. Помогите пожалуйста я не знаю что мне делать. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

4 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-08 19:32
Здравствуйте. Я настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу и сдать соскоб на демодекоз (это 15 мин).
Предварительно могу сказать, что скорее всего это сочетание акне и демодекоза.
Данное заболевание прекрасно лечится, но! Лечение с применением антибиотиков и др. Препаратов назначит доктор только по результатам анализов.
Если займетесь самолечением- только усугубите ситуацию.
Препараты готовятся рецептурно, в аптеке.
Т. е. специальная болтушка.
Будьте здоровы!

Татьяна 2018-12-09 17:56
Галина Николаевна, дело в том, что когда он приезжает домой на каникулы у него все проходит и лицо становится чистым, а после того как уезжает через пару месяцев портится, спасиибо.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-09 21:54
Значит дело может быть в воде, гигиене (чистое полотенце ВСЕГДА), питании (сладкое, мучное, шоколад, какао и газировку исключить совсем). Ну пусть хоть раствором салициловой кислоты (салициловой спирт 1 или 2%) протирает раз в день лицо.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-08 19:33
Обязательно необходимо соблюдение гигиены- полотенце всегда чистое, индивидуальное и т. д.