Линии на переносице

Спрашивает: FLEECY
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Галина Николаевна. На моем фото 2 линии, выделяющиеся на переносице. Одна тянется от 2 морщины между бровями, вторая чуть ниже - параллельна первой. Они чуть светлее основного тона кожи, немного выпуклые (как мне кажется). До недавнего времени не обращала на них внимания, но в последнее время стала больше уделять внимания коже лица. По фото прошлых лет определила, что линии присутствовали, но были практически незаметны. Сейчас довольно-таки прилично выделяются. И намечается еще одна (ее совсем невидно).

Подскажите, пожалуйста, как называются эти линии?
В чем причина их появления?
Какова вероятность того, что будут появляться еще?
Как с ними можно бороться (предотвращать)?
Несут ли они какую-нибудь угрозу здоровью?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-23 12:49
Здравствуйте. Заломы в межбровной области возникают из-за нашей мимики. Это нормально. Эмоции ведь не только в душе, но и на лице.
Для того, чтобы заломы не образовывались, проводят процедуру иньекции ботулотоксина- расслабляется мышца и залом исчезает.
Всего доброго.
FLEECY 2018-05-23 18:45
Спасибо за ответ, Галина Николаевна.
Но как же быть с линиями в виде "ниточек" на переносице? В следствии чего они образовались? Их как-то можно убрать?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-23 19:33
Фото не четкое, поэтому уточнить не могу. В любом случае, после ботулотоскина все заломы, морщины разгладятся до ровной и гладкой кожи.