Проблемы лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, как и положено, в подростковом возрасте лет с 11-12 начались прыщи. Сначала были незначительные: вылазили и проходили. Но уже около полугода я не могу с ними справиться. Прыщи были только под челкой, крайне редко вылазили на носу, либо на подбородке. Когда решила отращивать(это был май 15) начала их лечить, а они полезли по всему лицу, но сначала это было не так страшно. На данный момент у меня полностью усыпан лоб и виски (как маленькими гнойничками, так и вылазиют крупные болезненные). Нос полностью в черных точках, на подбородке маленькие гнойники появляются, то и дело. И на щеках маленькие прыщики вылазиют. Кожа всю жизнь была сухая, но вот как месяца 3 начала замечать, что она стала блестеть. При ПМС прыщей становится еще больше!
Что я только не делала, что бы избавиться от них: мыла лицо хозяйственным мылом, протирала салициловым спиртом, разные продукты от "stopproblem", паровые ванночки с ромашкой, маски с содой, с белком яйца и еще много всякого. На данный момент протираю лицо Борной кислотой(спиртовой) и Циндолом(на ночь).
Давить-давлю, когда созреют. Пользуюсь пудрой и салициловым карандашом от "stopproblem". Когда прихожу домой косметику сразу смываю, но в день, получается, что хожу с ней в среднем 8 часов.
Очень хотелось бы вашей помощи! Не знаю как уже с этим бороться. Очень комплексую из-за прыщей, еще и на лице.
Буду очень благодарна!
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-12-28 17:04
Фото. Пользоваться необходимо аптечной космецевтикой.