Очень странные красные уплотнения на генеталиях

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, добрый день, вот такая проблема, сначала появился зуд тела, причём он был очень сильный, что аш ночью просыпался, в момент зуда появились красные уплотнения на генеталиях, я пропил цитрин, левофлоксацин, полиоксидоний, и два раза обработка мазью Тридерм всего тела, зуд по телу исчез, а вот проблема с гениталиями осталась, гениталии я мазал Адвантан, и почти уже всё прошло, Адвантан закончился, я взял белогент и через несколько дней вернулись мои проблемы, только эти уплотнения стали теперь ещё больше, чешутся они только тогда, когда их трогаешь, вот такие уплотнения у меня переодически появляются на теле, а именно это ягодицы, ляшки, под мышками. Полового акта небыло более трёх месяцев, а до этого только с женой и у неё всё нормально, к доктору показаться не могу так как в командировке, и ещё буду сдесь не меньше месяца. Как быть, что делать, помогите!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

23 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 10:16
Здравствуйте, Владимир
Дипроспан по одной ампулы один раз в неделю внутри мышечно
Крем Элоком тонким слоем 2 раза в день
Где вы проживаете в командировке? В каких условиях? И вообще после чего это началось? Что едите? Алкоголь?
Владимир 2019-01-04 10:37
Началось это после сильного зуда тела, появились они резко, как будто кто покусал, но я думаю что это исключено, алкоголь не употребляю уже около пяти лет, пища обычный рацион, зуд появился возможно из-за воды, а в этот момент может расчесал, и что нибудь занёс
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 10:41
Вода обычная или в бассейне?
Владимир 2019-01-04 10:43
Обычная, проточная, а может и не вода, окружающие меня люди не чешутся, такое только у меня одного, а вот у меня есть крем и мазь Адвантан, они могут мне помочь?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 11:05
Наружные средства снимают только симптомы
Дипроспан обязательно
Владимир 2019-01-04 11:11
А вот если нет возможности проколоть пока этот препарат, может можно какие нибудь таблетки?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-04 11:58
Владимир, Вы же пили антигистаминные препараты, они не помогли, значит нужно найти возможность и желание уколоть этот препарат хотя бы однократно!
Владимир 2019-01-04 12:32
Ну понял, а Адвантан мазать можно вместо той которую вы мне писали, и если можно, то у меня есть и крем и мазь, чем лучше?
Владимир 2019-01-06 15:58
Добрый день, а скажите пожалуйста, Адвантан я могу сделать хуже, или это исключено?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 17:01
Добрый день
Да, может быть и хуже
Вас нужно смотреть очно, сдавать анализы, чтобы точно понимать причину возникновения этих высыпаний!
Дипроспан Вы сделали?
Владимир 2019-01-06 17:14
Жду, должны завтра привезти, ну вот поэтому я и думаю, что может пока вообще ничем не мазать, просто такая ситуация, что у меня оно стало проходить, причем мазал я Адвантаном кремом, но потом в один день оно всё вернулось и стало хуже, ну единственно на что я грешу, я попил Кока-Колу, на следующей день пепси колу, и ещё всякую разную сладкую воду, как вы думаете, это могло стать причиной, как аллергия, и ещё мне впоследнее время очень часто хочется сладкого?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 19:19
Поэтому я и спрашивала Вас, что Вы едите? Это важно!
У нас в организме всё взаимосвязано, всё органы и системы!
Пить эту гадость вообще запрещено!
У Вас печень и весь желудочно кишечный тракт уже кричит SOS через кожу и слизистые!
Кожа это как зеркало отражение здоровья внутренних органов
И за мази и кремы я тоже Вам говорила, они в большинстве случаев не помогают
Лечить нужно изнутри
Поэтому когда будет возможность пройдите полное обследование организма сдалайте биохимические показатели крови печеночные почечные пробы УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы.
Если хочется сладкого это больше психологические проблемы в жизни, стрессы, недостаток полноценного сна, но и глисты могут быть
Владимир 2019-01-06 19:26
Так и есть, ну меня пугает другое, что эти все обследования, я смогу пройти в лучшем случае только через три недели, в общем тогда я эти мази и крема убираю в сторону, посмотрим как будет дальше, ну а сладкое всё-таки мне можно в данный момент или не стоит?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 19:48
Владимир, нет конечно!
Вы как ребенок!
И ещё Вам сейчас нужно попить сорбенты, помочь печени и кишечнику вывести всю извините хрень!
Владимир 2019-01-06 19:50
Полисорб, это сорбент? Или что лучше? Как называется?
Владимир 2019-01-06 20:08
А вот то что у меня под мышкой!
Владимир 2019-01-06 20:12
И продолжить мне пить цитрин, или тоже хватит?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 22:02
Лучше Атоксил, белый уголь, мультисорб
Сколько дней уже Цитрин?
Если больше недели, тогда нужно заменить на Алерон или Эдем
Владимир 2019-01-06 22:21
Да, конечно, уже больше недели
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-06 22:46
Тогда, нужно менять на другую группу антигистаминных препаратов
Я написала название
Владимир 2019-01-06 22:47
Да, спасибо, понял, буду преобритать!