Вавки по телу чешутся

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема. В конце декабря на теле у меня появились вавки очень похожие на прививку манту, чешутся. Думала что это аллергия на цитрусовые. Потом вавки пропали и вновь ко мне вернулись. У меня оказались проблемы с почками (обнаружили песок в почке) врач выписал лекарство, анализы положительные, а вавки снова появились. Как сказал мне терапевт что это скорее всего у меня аллергия, только вот на что я не знаю. Думала что это возможно связанно с проблемами в почках, так как появление вавок совпало с явными проблемами почек (с их симптомами) а сейчас для меня это загадка.
Как только возникли боли в почках я пила "уролесан", потом "уростон", сейчас пью витамины "дуовит". Может это аллергия на препараты? Или не дай Бог что хуже? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 08:36
Настя, пришлите фото
Настя 2016-02-24 23:01
Настя 2016-02-24 23:02
Вот фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:47
Скорее всего это реакция на на препараты. Желательно их отменить и посмотреть за реакцией кожи. На высыпания Момат крем 2 раза в день 3 дня
Настя 2016-03-02 21:35
Спасибо за совет) только вот я сейчас уже не пью никаких препаратов, а вавочки все равно появляются.
Может ли это возникнуть у меня аллергия на воду, потому что чаще всего они начинают появляться после душа. И когда я уезжаю домой то они постепенно пропадают вавки (а сама я живу в общежитии в другом городе).
И может это связанно с падением иммунитета после лечения?!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 22:20
Если они у вас появляются после душа, то это говорит о том что у вас нарушен защитный барьер кожи. Возьмите эмульсию Ойлатум и вконце купания нанесите на тело. Оставте минут на 5 потом просто ополоснитесь водой и обсушитесь полотенцем. Наносите затем крем Мустела для раздраженной кожи.