Прыщики на веке затрудняют его открытие

Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хроническая астма
Здравствуйте, столкнулась с проблемой повышенной пигментации на лице и куперозом, чтобы бороться с этой проблемой в аптеке посоветовали использовать вместо умывания мицелярную воду Гарниер "розовая вода для чувствительной кожи" после чего нанести крем KORA, Крем-капилляропротектор для лица. Применяю еще только неделю, пока эффекта не заметила. Однако, появилась проблема похуже, с которой я обращаюсь к вам на сайт: появились прыщики на веке и под ним, вокруг глаза. Распространяются довольно быстро, уже с затруднением открывается глаз. Подскажите, что это за заболевание? Посоветуйте, пожалуйста, что-то чтобы избавиться от подобных прыщиков, как они называются? Это серьезно? Благодарю за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 января 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-01-13 10:36
Добрый день, по снимку - на верхнем веке папилломы, нижнее - по снимку сложно рассмотреть. В любом случае, посетите клинику для их удаления. Это не опасно, ситуация плановая.
Римская Лиза 2022-01-14 20:43
Можете посоветовать какой-нибудь крем/мазь для удаления их? В клинике удалять дороже наверное
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-01-19 10:43
Удалить кремами - к сожалению никак не получится.
Римская Лиза 2022-02-01 15:38
Подскажите, стоит делать прививку от вируса папиломы, если у матери он уже есть?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-02-01 16:28
Это не связано, наличие вируса у мамы не влияет на целесообразность вакцинации дочери