Как убрать шелушение и появление прыщей

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень сухая кожа. Хотела бы у вас узнать правильно ли за ней ухаживаю. Утром и вечером умываюсь пенкой. Потом протираю лицо тоником. Вечером наношу увлажняющий крем, а утром питательный. Но шелушение все равно присутствует на носу и на лбу. Еще появляются какие то прыщики на лбу. За питанием стараюсь следить. Исключила сладости и жаренное с соленым. Бывает конечно срываюсь в еде
Категория: Косметолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-19 19:49
Здравствуйте! Не нужно слишком много средств применять. Хватит только щадящего средства для умывания одного и одного крема. Пенки исключить. Тоники не нужны.

Рассмотрите эту серию:

http://www.bioderma.ru/nashi-produkty/hydrabio?utm_source=ya ndex&utm_medium=cpc&utm_campaign =bioderma_hydrabio_yandex_search_brand&a mp;utm_term=гидрабио&utm_content=%7C b%3A6770567104%7Cs%3Anone%7Cdev%3Adeskto p&yclid=1330454877783745056

Для умывания лучше мицеллярная вода (нанести на ватные диски, протереть лицо, не смывать).

Для ухода крем с spf.
Платная консультация
Вероника 2019-03-19 21:35
Средства для умывания мицелярная вода или другое? Еще забыла написать. Пользуюсь скрабом раз в неделю. Не может ли нанести вред? Хотела еще попробовать тканевые маски
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-03-22 15:08
Лучше мицеллярную воду. Скраб раз в неделю не вредит
Платная консультация
Вероника 2019-03-22 15:48
Спасибо