Нежелательная беременность. Противозачаточно

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Занимаюсь сексом с парнем. Но у меня возникает вопрос такой: можно ли без презерватива принимать таблетки Клайра дабы не забеременеть(противозачаточные). И после скольки дней можно заниматься сексом не боясь беременност, если эти таблетки были употреблены. Есть еще некоторые препараты: Джес, Новинет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-10 20:45
Здравствуйте. Нужно принимать с первого дня месячных и при соблюлении правил (принимать в одно и тоже время) можно не предохранятся уже в первом цикле.