Приём ОК Ярина от нежелательной беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Ярину более полугода с перерывом 7-дневным, подскажите, можно ли начать принимать таблетку не по истечению 7 дней, а с пятого дня, даже если это уже не первый приём препарата или все же нужно выдерживать выдержки в семь дней, и в течение первой недели приема необходимо использовать дополнительные средства контрацепции во избежание нежелательной беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-18 22:05
Вы читали инструкцию? Нужно принимать по схеме с 7 ми дневным перерывом и дополнительного предохранения не требуется.