Неясный диагноз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Денис Жоржевич, вот уже как два года подряд нет диагноза, а беспокоят боли в суставах и мышцах. Началось все после того как случился стресс на личной почве (сентябрь 2016 года). Да, надо сказать, что муж сходил налево и заразил меня золотистым стафилококком, я пролечилась. Далее дабы как то бороться со стрессом стала бегать по вечерам, заниматься гимнастикой, в январе полетела отдохнуть в Индию, и вот когда прилетела снова побежала, и сразу заболели коленные суставы и мышцы и сухожилия ног, вплоть до ягодичных. Обратилась к ревматологу, ренген ничего не показал, все возможные ревмопробы отрицательны. Назначили артру, демиксид на колени и гель кармолис. Через неделю практически все прошло, но затем через пару недель я заболела, высокая температура, зеленые сопли. И после этого появились мигрирующие боли по всем суставам, и в результате болят все мышцы и суставы включая позвоночник. Обращалась в НИИ Ревматологии к трем докторам, подтверждают только артроз, а СКВ, артрит, псориатический артрит и вообще наличие каких либо аутоимунных заболеваний отрицают. Делал снимки и МРТ - Бехтерева отрицают. Неврологи тоже молчат - электромиограмма свидетельствую о остехандрохе позвоночника. КФК без изменений. МРТ артроз 1-2 степени коленных суставов, все возмозные ревмопробы отрицательны, АНФ+ 1: 80, HLA B 27, выявили антитела токсиплазмоза, хламидий, кандиды (пролечили) - состояние без изменений. Назначали на три месяца сульфасалозин - не помог, только ухудшил анализы крови - аннмия появилась, лечила ее. Присутствует вялотекущий процесс со скудным выделением мокроты, делал обзорный снимок - без изменений. Сейчас метипред - 3 пульстерапии соломедрола, потом 5 таблеток, 4, 3, 2 (2 недели). После этого очень ухудшились анализы щитовидки, снизили до 1 таблетки - в какой то степени снизилась болезненность в суставах, но на мышцы это никак не повлияло, как болели так и болят. Суставы никогда не опухали, не краснели.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-10 09:14
Здравствуйте. У Вас аллергия в течении жизни была?
Массаж общий? Лечебный делали себе?
Платная консультация
Aлла 2018-12-10 09:36
Здравствуйте, Денис Жоржевич, аллергия на пищевые продукты (например, если много съесть шоколада или меда и т. д.), домашнюю ет возникнуть на на лекарственные средства, но очень редко. В июле месяце данного года была в Китае на лечении, 30 дней подряд иголки, точечный массаж, электрофарез, низкочастотные токи на иголки. И т. д., приехала -массаж, все без улучшений особенных. И вообще что я себе только не делала: озокерит на колени 25 раз, грязи 25 раз, парафинотерапия, колени и руки, радоновые ванны, гимнастика ежедневно по 40 минут каждый день в течение года, много раз демиксид, разные мази на колени и т. д. и т. п. - и ничего. У меня есть результаты иммунограммы, если нужно посомтреть я вышлю. Спасибо!
Алла 2018-12-10 13:25
Алла 2018-12-10 13:45
Продолжение иммунограммы
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-10 16:21
Аллергообследование есть? Его нужно посмотреть. Похоже дело в аллергии, а на аллергию все наслоилась.
Платная консультация
Alla 2018-12-11 22:30
Alla 2018-12-11 22:38
Здравствуйте, Денис Жоржевич, я делал только вот такой анализ, прикрепила результат. У меня диета №5, и еще не ем вообще сахар и все сладкое (например, конфеты, выпечка и т. д.) в связи с лечением кандиды, И конечно же не ем продукты, которые для меня не подходят по результатм данного анализа. Доктор предлагает еще сделать иммунохелс. А что Вы можете сказать по иммунограмме?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-12 04:42
Не могу сказать, т. к. не четкое изображение.
Платная консультация
Алла 2018-12-12 09:47
Это анализ на Ig G4, пищевая непереносимость из 99 наименований, они поделены на три группы, продукты из третьей группы не вызывают у меня пищевой непереносимости (мясо, рыба, злаковые, Глютен и т. д.). Продукты из первой группы нельзя есть более трёх месяцев- молочка, сыры, мёд, яблоко, бананы, яйца, специи, чеснок. Вторая группа, можно есть но 1-2 раза в неделю, такие продукты как груша, вишня, овёс, грейпфрут. Я ем продукты только из первой группы. Это анализ у меня вызывает недоумение некоторое, шоколад от которого у меня могут быть прыщи отнесён в группу разрешённых продуктов. Правда я его не ем уже более полгода. Увы, из- за установления ограничения размера более лучшего качества неудается переслать документ.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-12 15:57
Без аллергообследования не могу вам сказать что либо!
Платная консультация
Алла 2018-12-12 16:06
Что значит аллергообследование, ведь бесконечное множество аллергенов?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-12 16:48
Вначале сдают панель из 20 аллергенов, где смеси из разных групп, и по результатам результату расширяют аллергообследования для верификации аллергенов.
Всего доброго.