Неясная причина воспаления в мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в апреле впервые появился цистит, то ли после переохлаждения в бассейне, то ли после простуды, то ли еще почему. Пролечилась антибиотиками (хайлефлокс) по назначению уролога (5 дней). Спустя неделю случился повтор, видимо было назначено неправильное лечение. Пропила антибиотики еще раз, но уже 7 дней. Спустя некоторое время заметила, что появилась боль в нижнем левом боку при ходьбе и беге. Засыпало прыщиками лицо, как при гормональном сбое. Начала обследование с желудочно-кишечного тракта. Небольшой гастрит выявили, на колоноскопии и узи брюшной полости ничего не нашли. Только было дико больно при колоноскопии. Пошла к гинекологу, на узи выявили воспаление маточной трубы слева. Воспаление в мазке (лейкоциты) Назначили курс антибиотиков (джозамицин). Не помогло. Назначили второй (доксициклин) - стало постепенно легче, но не до конца. С каждым циклом становилось полегче. На сегодняшний момент на узи видно умеренное количество жидкости за маткой, которую я периодически чувствую, появляется желание сходить в туалет (как при цистите). В моче лейкоциты в норме, мочевой и почки без изменений. Все также уровень лейкоцитов повышен (36-40). Помимо этого снижен иммунитет и выявилось сниженное железо, при нормальном гемоглобине. Все анализы (микоплазма, впч, хламидии, бак. Посев) отрицательные на инфекции. Прикладываю фото. Также сдавала фемофлор - ничего не нашли, кроме лактобактерий. И анализ на уреаплазму - отрицательный. Год назад была операция слева (эндометриодная киста) которую успешно удалили. На другом яичнике и в матке очагов эндометриоза не было. Два года сижу на противозачаточных таблетках (джес). Что это может быть? Как еще провериться? Устала постоянно болеть и чувствовать неприятные ощущения.
Теги: лактобактерии в мазке у женщин единичные что это значит, палочки в мазке на флору у женщин, палочки в мазке на флору у женщин в цервикальном канале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 07:10
Здравствуйте! Вам следует заняться иммунитетом. Если нет возможности путем питания и режимом труда и отдыха, тогда проставьте уколы аллокин альфа. 10 ампул через день
Платная консультация
Анна 2019-09-01 08:38
И так занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, питаюсь правильно, 5 раз в день без всякого фастфуда и прочего. Сплю тоже 7-8 часов.
Думаете это не может быть инфекцией?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 09:26
Вы уже сдали всевозможные анализы. Инфекции нет. Дело в иммунитете
Платная консультация
Анна 2019-09-01 13:13
Просто воспаления в мазке до этого обычно никогда не было, как и жидкости за маткой. Это и пугает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-01 09:27
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы