Может давать воспаление цитомегаловирус или герпес

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Хронические заболевания: Травма спины
Здравствуйте, у меня в гинекологическом мазке постоянно увеличены лейкоциты 40-50, пересдала на инфекции хламидии и. др. -отрицательно вроде. Может давать воспаление цитомегаловирус (единственно в крови 0.9 - сомнительный) или герпес простой 1,2. типа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-01 13:46
Здравствуйте, Светлана!
Совершенно - нет!
Особенно, в крови - это всего лишь иммунная память о встрече с инфекцией.
Прочитайте статью гинеколога Березовской Елены: " Влагалищные выделения и мазок в норме ". !
Света 2017-07-01 15:21
Спасибо за информацию, в статье указано что норма до 10 лейкоцитов, у меня ранее так и было, и врач и венеролог и гинеколог заставляют искать инфекцию, говорят, что 50 лейкоцитов ненормально и пить антибиотики. Еще там указано, что 10 процентов так и живут с такими лейкоцитами, но что-то же дает сбой, боли появились. Может пропить антибиотик? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-01 15:29
Читайте внимательно:
10 лейкоцитов на 1 эпителиальную клетку!
Света 2017-07-02 08:07
Вы хотите сказать, что наши лаборатории) неправильно считают количество лейкоцитов? И если так, то в соответствии с бывшими меньшими лейкоцитами в мазке, у меня разрастается эпителий (так как анализы брали и после мен. Цикла и перед и все время 40-50 лейкоцитов)? Если я это скажу врачу она меня выгонет из кабинета.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-02 09:30
Светлана, кроме лейкоцитов в мазке, у Вас есть ещё какие -либо жалобы?
Света 2017-07-02 11:12
Выделения жидкие, температура 37,1, боли (не сильно выраженные, но временами сильно тянущие) и врач сказала что выделения с прожилками, значит надо искать инфекцию (хламидии и т. д. по анализу отрицательны, в мазке кроме лейкоцитов ничего не обнаружено). Может пропить самой антибиотик, вы не можете посоветовать? Ещё по узи постоянно присутствует позадиматочная свободная жидкость 19-15 мм (и на 6 день цикла и перед менструацией), назначали свечи лонгидазу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-06 00:22
Вы делали ИФА на хламидии?
По УЗИ - яичники, трубы -в норме?
Света 2017-07-09 20:59
ИФА на хламидии -отрицательные, и кровь сдавала IgM 0.18 норма отриц. <0.29. По узи трубы в норме, а жидкость есть, мы с врачом решили что надо убирать жидкость, наверно от нее воспаление.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-10 09:08
Светлана!
Данных за ИППП - нет!
Придерживайтесь лечения, назначенного гинекологом очно!