Невнимательность рассеянность, истерики, психи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет, плоскостопие и косолапие присутствует, в остальном здорова.
Здравствуйте, я не могу понять, что происходит с моей дочерью, ей 12 лет. Маленькой она была очень смелой, участвовала во всех эстафетах, конкурсах. С 3-х лет пошла на танцы, очень любит танцевать. В садике её всегда хвалили, всё делала самостоятельно. Пошли в школу, первые два года училась сама. Приходила со школы делала уроки, сразу в тетради, делала все правильно, даже помогать не нужно было, схватывала на лету. Все уроки могла сделать буквально за полчаса. С третьего класса с 3- го триместра стали возникать проблемы. Мы ходили к трем хореографам, потом от одной ушли, мне показалось, что много нагрузки, но результат не улучшился. Начала съезжать в учебе. Стала невнимательной и рассеянной. Ели первый и второй класс закончили на все пятерки, то в третьем уже появились 4-ки в четвертом по английскому 3 по математике еле вылезли на 4. Участвовала в олимпиадах и всегда занимала призовые места, с 4-го в олимпиадах уже где -то на 15 м месте. Резкий скачок не пойму отчего произошел. Стрессов вроде никаких не было. Сейчас закончили 5-й класс уже 2 3-ки по математике и английскому. С учителями разговаривала, говорят всё время крутится, что ей говорят не слышит, или делает вид, что не слышит. Дома такая же история, с ней разговариваешь. А она продолжает делать, что делала. А сейчас вообще, психует, слова не скажи. Ногами топает, начнёшь ругать за поведение смотрит злобно, в комнате постоянный бардак, по дому ничего делать не хочет. Сидит или Смешариков смотрит часами или в контакте в соцсетях. Выгоняешь с компьютера, чуть ли не в истериках, просишь помочь, мимо ушей всё. Как будто подменили ребенка. Что делать к кому обратиться не знаю. Подскажите можно как то помочь дочери? Лекарств никаких не принимали.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-28 09:26
Здравствуйте, Елена!
У Вашей дочки, вероятно, постепенно падала мотивация е учёбе. Стоит обратить внимание на окружение девочки, с кем дружит, какие приоритеты у этих людей. Обратите внимание, в каких группах состоит в соцсетях, какое содержание на её страничке, также стоит обратит внимание на отношения с учителями. Здесь лучше, чтобы с дочерью побеседовал психолог, чтобы выяснить ситуацию.
С уважением Елена.