Вскакивание герпеса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня утром вскочил герпес над губой и на лице все лицо ужасно зудит сегодня начала пить ацикловир и мазать мазью ацикловир как все таки предотвратить его появление навсегда? Может мне стоить пропить имуномодуляторы, но какие? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-22 23:00
Добрый день. Вирус герпеса при попадании в организм остается там навсегда, поэтому вылечить герпес полностью не получится.
Обострения герпетической инфекции происходят при снижении иммунитета, поэтому чтобы избежать неприятностей с проявлениями герпеса нужно закончить полный курс противовирусной терапии. И обратить внимание на состояние иммунитета. Лекарственные препараты назначаются с учетом обследования в индивидуальном порядке. Но вы можете самостоятельно принимать адаптогены растительного происхождения, поливитамины, обратить внимание на другие факторы, которые влияют на иммунитет - питание, образ жизни, профилактика инфекционных заболеваний, уменьшение стресса.
Всего доброго.