Ужасно боюсь ходить на урок из-за учителя

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Мне 16 лет, учусь в 9 классе, скоро экзамены, и так нервничаю по этому поводу, но тут возникла ещё одна проблема.
Я подошла к учительнице по истории и сказала, что буду сдавать этот предмет, т. к он мне нужен для поступления в колледж, она сказала "Ясно" и бросила на меня злой взгляд, она8 с 7 класса меня не любила, но 8 класс прошёл вполне хорошо, оценки по её предмету были 4,5, но не в этом классе. Она начала ставить кучу двоек, хорошие оценки я получала, но она их в свой дневник и в мой не ставит, постоянно кричит и обзывает меня, я на уроках просто с ума схожу, как начинается урок, так сразу вся дрожу, постоянно доводит до слёз.
Идти разбираться в школу не имеет смысла, все учителя и директриса "Один за всех, и все за одного".
Я ужасно боюсь ходить на её уроки. От нервов начинают болеть руки.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 22:18
Здравствуйте, Александра.
Поговорите о своей проблеме с завучем, лучше вместе с мамой. Он должен помочь решить Вам этот вопрос.
Не ЕГЭ ваши отношения с учительницей не отразятся, Вы будете сдавать в др школе.
Так же начните посещать психолога. Это поможет Вам преодолеть страх и научится быстро собираться с силами и успокаиваться. Заочно, к сожалению, эту проблем не решить.
Саша 2017-02-07 13:28
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-07 21:34
Удачного Вам разрешения ситуации!