Детский энурез

Спрашивает: Николай7777
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. С 3 до 7 лет состояла на учёте у нефролога. В 7 лет нас сняли с учета. Сейчас появилась проблема, писается, не успевает добежать до туалета. Обращались к участковому педиатру, сдали анализ мочи общий. Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря. Никаких отклонений не выявили. Посоветуйте нам, что сделать, предпринять. В школе загнобили уже одноклассники.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-04-17 17:42
Добрый день, Николай. Если при обследовании не выявили органической патологии, значит дело в функциональном нарушении, то есть проблема в иннервации мочевого пузыря. Это своеобразный невроз и лечить его надо у невропатолога (невролога). Пуском мог послужить стресс, как острый, так и хронический. Обратите внимание на нагрузки дочери в школе и вне ее, отношения в семье и со сверстниками. Лечение должно быть комплексным, обратитесь к грамотному детскому неврологу. Всего доброго.