Тянет поясницу с обеих сторон

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, такая проблема. Начала тянуть поясница, сначала с левой, теперь с правой стороны, особенно в положении лёжа, особенно после пробуждения утром. Также чувствую болезненные ощущения в пояснице при глубоком вдохе. Температуры нет.
Периодически замечал прозрачную мочу, без цвета, сейчас, вроде, нормальный цвет, но болевые ощущения никуда не делись. Через какое то время заметил, что тянет низ живота, в районе мочевого пузыря, но и это, вроде, прошло.
Сдал анализ мочи, врач сказал, все в норме. Сходил на УЗИ почек и мочевого пузыря - тоже все в норме, почки нормальных размеров, контуры четкие, ровные, без патологий.
Категория: Нефролог

4 ответа

Анатолий 2021-09-17 09:16
Вспомнил ещё вот, что перед тем, как начались болевые ощущения, я сидел продолжительное время на лавочке, у которой была холодная металлическая спинка. В тот день на улице было достаточно прохладно, градусов 16-18. Мог ли простудить почки? При этом, опять же нет температуры и болевые ощущения преимущественно с левой стороны.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-17 09:33
Добрый день. Уролог осматривал Вас? Посетите невролога.
Платная консультация
Анатолий 2021-09-17 10:44
К урологу не ходил. Лечащий врач подозревает, что у меня остеохондроз, так как у меня имеется дискомфорт в позвоночнике в межлопаточной области, говорит, что возможно отдает просто туда.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-09-17 12:56
Да, возможно мышечно-тонический синдром, посетите невролога