Нет ЗМА, головные боли

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сколиоз,врожденная конкресценция шейных позвонков,пмк,гастрит,аднексит.
Здравствуйте, мне 31 год! Последние два месяца мучают головные боли почти каждый день, давление повышается и трясет. Записалась к неврологу на прием на 8 октября. Сделала на всякий случай рэг и уздг. Врач уздг сказал, что у меня отсутствует зма, но комментировать это отказался. В интернете я прочла, что ЗМА это задняя мозговая артерия. Скажите пожалуйста, возможно ли такое и может ли быть это причиной головных болей? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-30 22:19
Здравствуйте, не удалось лоцировать - это значит не удалось выявить, что не означает, что ее нет и к головным болям это не имеет никакого отношения. Мозговые сосуды не всегда удается отловить ультразвуковым датчиком, поскольку они закрыты костью черепа. При головных болях исследование №1 это МРТ головного мозга.