Нет же вероятности беременности?

Спрашивает: дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: В детстве после рождения перенесла операции, т. к были серьезные проблемы с желудком он был слабым поднималась температура высокая я покрывалась красной коркой, везли в больницу, но потом меня с трудом вылечили и все стало хорошо
Здравствуйте, прошу о вашей помощи. Пожалуйста! Неделю назад начал болеть живот, болит чаще всего в разных местах, может слева, сверху между ребрами, посередине, там где пупок, так и снизу справа, слева, посредине и боли тоже разные, то колющие, то ноющие, тянущие, заметила потом, что живот при этом увеличился, чувствую тяжесть, расперание, еще больше он увеличивается к вечеру, но утром после сна становится меньше, урчит часто особенно после еды, происходят отрыжки воздухом. Еще я день назад встала на весы думала из-за этого живота пополнела, но потом была немного в шоке, когда заметила, что за этот периуд у меня ушло 5 кг. Калла стало меньше. Еще я заметила тот факт, что когда у меня болит живот и я поем он проходит, это тоже мне показалось очень странным. Иногда подташнивает, болит голова, может подняться температура тела. Никаких изменений при этом в поведение или в том что я как то стала себя по-другому вести нет, сплю как обычно. Но питаюсь я плохо, во первых не всегда правильно, во вторых мало не соблюдаю рацион могу за день перекусить какой чаще всего всякой ерундой и весь день при этом могу спокойно ходить гулять могу вообще не есть, при этом нечего не ощущая, по крайней мере до того как начал болеть живот, ну и так на протяжении 3 месяцев.
Объясните пожалуйста, что со мной может быть, что за болезнь.
Еще хочу сказать, что недолго до этого, за пять дней произошел первый половой акт, защищенный при этом он вообще не кончал, поэтому накручиваю себя что может быть я беременна хотя никаких признаков этого я не находила, кроме проблем с животом, месячные должны начаться через два дня вот я очень и волнуюсь, может это все так совпало я очень на это надеюсь.
Нет же вероятности беременности? И проблема скорее всего в другом? Заранее спасибо за, то что выслушали и помогли
Теги: накручиваю себя что беременна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:00
Дарина! Дождитесь месячных. Если боли в животе не пройдут, когда пойдут месячные, обращайтесь на осмотр к своему педиатру. Нужно будет смотреть желудок, проводить УЗИ ОБП. Вы должны о своих проблемах рассказать маме. Вы еще не несете ответственность за себя в своем возрасте.