Болит живот а месячных нет. Что делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть.
Год принимала Линдинет-20, бросила, вот уже второй месяц без них.
В первом цикле после отмены все было хорошо, задержек месячных не было. Во втором цикле (т. е. сейчас) был ППА (все было аккуратно) 11.02. и 24.02., овуляция была примерно (если верить приложению на телефоне) 15.02.
С 26.02 начал болеть (тянуть) живот не сильно.
Сегодня (опять же судя по приложению на телефоне т. к. цикл не регулярный) должны прийти месячные, но их пока нет. А я уже начала переживать. Очень страшно. Беременеть не хочу.
В последние дни что то меня потянуло на горячие ванны, сидела вечером каждый день. Может это как то повлияло.
Никаких признаков беременности более не наблюдается (не тошнит и т. д.)
Но набухли соски, это уже 2 раз (в первом цикле после отмены было также).
Подскажите есть ли вероятность беременности?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-01 14:30
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. С уважением, Е. В. Молчанова