Нет стула у грудничка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема нам 1,5 месяца, на ГВ 5 дней не ходит в туалет, ставила газоотводную трубочку но эффекта нет и при этом трубочка чистая, сделали микролакс покакала жидиньким желтиньким калом но были прожилки зелени, при этом газы отходят, живот мягкий, кушает хорошо, но плачит и сучит ножками. Хотя до этого было все хорошо со стулом. В больнице когда выписывали из роддома делали узи сердца, брюшной полости и голвного мозга сказали все в норме. Что это может быть и что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-24 15:21
Добрый день.
На полном ГВ такой редкий стул может быть вариантом нормы.
Никаких вмешательств такое состояние не требует.
Можно выкладывать на животик, делать массаж животика, тепло (теплая пеленка или мамин живот) на живот, зарядочка, если тужится - помогайте ножками, это поможет укрепить мышцы и в дальнейшем поможет опорожняться самостоятельно.
Всего доброго.