Стул у грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, двухмесячный ребенок стал какать раз в 3 - 4 дня, при этом по вечерам плачет, тянет ножки к животику, отходят газики, пукает активно. Грудь берет хорошо, аппетит есть, писает хорошо, подгузники тяжелые, температуры нет. Как поступить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 23:04
Добрый день.
На грудном вскармливании такие изменения стула являются вариантом нормы. В такой ситуации больше подойдут простые средства помощи ребенку - выкладывание на животик, массаж животика, теплая пеленка на животик для уменьшения боли, помогать ножками тужиться - это все позволит укрепить брюшную стенку и облегчит процесс опорожнения в дальнейшем.
Всего доброго.