Нет сил и желания что-то делать

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день, когда-то давно я уже оставлял вопрос со этому поводу на сайте, но ничего с тех пор не изменилось.

Начну с основной жалобы: Я не могу заставить себя что либо делать. Это состояние со мной уже лет 6.
У меня есть семья, и я осознаю в полной мере что я должен работать и обеспечивать, но это осознание ничего не даёт, даже просто сидеть трудно, не то что бы что-то делать.
Аппетит есть, гуглил различные заболевания, везде нет аппетита, но у меня он есть, но на этом все и заканчивается.
Тревожность так же присутствует, но я уже привык к этому состоянию за эти годы, кусаю щеки и губы.

Иногда просыпается какой-то запал внутри, даёт мотивацию что-то поделать, но это "что-то" заканчивается на этапе планирования.

Нет возможности обратится к врачу очно, в месте где, живу, а ехать в ближайший город ради этого тоже не могу, хоть и самому с этим справится тоже не получается.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-03 20:08
Здравствуйте!

Вы дали информацию, но не задали вопрос.
Платная консультация
Виталий 2024-06-04 07:48
Как мне с этим бороться?
Как заставить себя начать хотя бы что-то делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-04 19:55
Для эффективного решения проблемы - нужно разобраться в её причинах, механизмах.

По переписке этого не сделать.

Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или хорошему психиатру и поработать с ним.

Если не сможете найти специалистка в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы онлайн, удалённо