Тревожно деппресивное расстройство

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз тревожно деппресивное расстройство, но первоначально были жалобу именно на генерализованное тревожное расстройство, деппресивные эпизоды уже появились на фоне тревоги и они не так ссильно беспокоили как тревога и ее проявления, первый препарат который мне выписали был миртазапин, он мне не подошел, пробывали еще и другие (миасер) вообще выяснили что препараты которые повышают норжареналин мне не подходят, решили лечитб меня сиозс но тут появилась проблема которую я незнаю как решить и врачи тоже, вообщем когда принимаю сиозс появляеться жуткая слабость и отсутсвие сил, просто невстаю с постели нет энергии вообще первый был эсциталопрам, принимал его около двух месяцев, потом решили с врачем сменить из за слабости и тревогу он снимал но не особо дозировка была 20 мг перешли на рексетин таже история полное отсутсвие сил , слабость только тревогу вроде получше снял его пил полтора месяца и когда немного уменьшаешь дозировку силы и энергия немного прибавляються повышаешь все наоборот, точно это не побочка уже прошла бы наверное пробовал еще золофт та же ситуация, и всегда ближе к ночи у меня появляються силы и прям себе здоровым чуствую даже температура которая держиться 6 месяцев 37 ночью у меня спадает до 36.7, подскажите как убрать эту слабость и было бы интересно узнать почему ночью мое состояние нормализуеться а на утро опять плохо, заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 15:23
Здравствуйте, Сергей.
Самый лучший вариант в Вашем случае: применение растительных стимуляторов. Утром и днем можно принимать настойки женьшеня. Радиолы розовой, пантокрин, элеутерококка или левзеи. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Тогда седативный эффект антидепрессантов уменьшится. Ночью мысли засыпают вместе с Вашей головой и не треплют тело ненужными негативными эмоциями. Поэтому ночью состояние нормализуется.
Сергей 2020-12-29 16:57
Это состояние слабости это нормально так и должно быть? И по поводу того что ночью мне становмться лучше, я ночью не сплю до 3-4 а самочуствие улучшаеться к 12 часам ночи само по себе незнаете почему так?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 22:14
К ночи Вы расслабляетесь и все невротические симптомы сходят на нет.
Добавьте к лечению психотерапию. Это позволит постепенно самому справиться со всеми неприятными проявлениями невроза.
Сергей 2021-01-08 13:08
Добрый лень, пью золофт по 75мг, пока улучшений никаких нет апетита вообще могу поесть один раз в день и то заставить себя, настойки полыни витамины не помагают. Слышал есть препарат Перитол для улучшения апетита, можно его принимать с золофтом в инструкции написано что снизится эфективнось антиеприсантов, на сколько эфективность может снизится и критично ли это. Похудел уже на 8 кг одни кости можно ли их совмещать? За ранее спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-08 22:30
Да, попробовать можно. На золофт никак не повлияет. Возможно, немного увеличится слабость и сонливость. Но все индивидуально.
Сергей 2021-01-12 19:07
Попробовал перитол, я просто еще принимаю гидозепам и на этом фоне усилилась седаттация, целый день просто сплю, подскажите может есть еще какие то препараты повышающие аппетит? Настойки пробовал не особо помогают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-12 22:05
Сколько по времени Вы уже принимаете гидазепам?
По поводу лекарств, улучшающих аппетит обращайтесь к диетологу и терапевту. Такие специалисты на этом сайте принимают.
Сергей 2021-01-13 11:40
14 дней где то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-13 13:06
Вполне достаточно. Можно завершать его прием.