Тревожно деппресивное расстройство

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень прошу вас помочь
Мне ставили диагноз тревожно деппресивное расстройство, но первичное все таки тревога с нее все началось, , температура 37 которая держиться уже 6 месяцев и стандартный набор симптомов при этом диагнозе, все обследования прошел здоров вообщем первый раз врач мне назначил миртазапин он ухудшил мое состояние тревога усилилась, выяснили что препараты с влиянием на норадреналин мне противопоказаны мне нназначали сиозс первый был эсциталопрам потом пароксетин и золофт, все эти препараты вызывают у меня жуткую слабость и отсутсвие сил первый препарат пропил окола двух месяцев и на протяжении всего времени присутсвовала слабость с остальными также второй пропил около месяца ну там были другие побочки из за которых не подошел, подскажите пожалуйста из за чего это может быть, просто так пить их больше невозможно из за них с постели не встаю вообще плюс еще и аппетит снижают, как решить вопрос с этой слабостью и отсутсвием энергии, спасибо заранее за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-29 15:20
Здравствуйте, Сергей.
Самый лучший вариант в Вашем случае: применение растительных стимуляторов. Утром и днем можно принимать настойки женьшеня. Радиолы розовой, пантокрин, элеутерококка или левзеи. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д.
Тогда седативный эффект антидепрессантов уменьшится.