Нет сгустков крови после медикаментозного аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Меня волнует вопрос--отсутствие сгустков в крови подле медикаментозного аборта. Дело в том, что я знаю, что его делают на ранних сроках, но частные клиники предлагают мед. Прерывание аж до 9 недели и я решила обратиться к ним. Срок был 7 нед. 2 дня. Я быстро сдала все анализы, но общий анализ мочи был плохим и мне пришлось лечиться. Пока я вылечилась был срок 8 нед. 1 день. Мне в 1 день дали таблетки мифепристон, а через 48 часов мезопростол. После мезопростол меня вырвало, но врач сказала, что ещё раз его пить не надо так как уже пошла кровь. Плотное яйцо вышло через 2 часа после приёма таблеток, а вот сгустков крови, которые должны были быть по словам врача не было. Скажите, это нормально, или придётся делать выскабеливание стенок матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 09:44
Здравствуйте! Такое может быть в норме. Примите но-шпу
Платная консультация
Светлана 2020-10-10 10:26
Спасибо за ваш ответ. Но для чего мне пить но-шпу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 10:28
Чтобы расслабилась мускулатура и если что то скапливается то выйдет
Платная консультация
Светлана 2020-10-10 11:11
Благодарю за помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 12:57
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Светлана 2020-10-10 13:36
У меня вопрос уже возник. В аптечке не обнаружила но-шпы, есть анальгин, пенталгин и спазмалгон. Какое-либо из этих лекарств не подойдёт? Нужна именно но-шпа?
Светлана 2020-10-16 07:47
Здравствуйте. Я благодарна вам за совет, даже не знаю, чтобы было со мной, если бы я вас не послушалась. Я принимала спазмалгон не один раз, потому что начал сильно болеть низ живота и поясница. Я принимала его 4 раза. Первый раз вашему совету, второй и третий раз из-за болей, в 4 раз просто хотела убедиться, что ничего не осталось. И вы знаете как получилось. Трижды что-то выделялось, причём крупных размеров, с присутствием чёрного оттенка(пятна). На 4 раз уже ничего не было. Я надеюсь, что это означает, что матка очистилась. И боли внизу живота перестали меня беспокоить. Разве что из-за гормональный перестройки показывает в области яичника правого, но мне не больно и жизни в принципе не мешает. В остальном все прекрасно. Жду УЗИ и надеюсь что спазмалгоном я очистилась и операция не понадобится.