Нет месячных в 13 лет

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне уже 13 лет и до сих пор нет месячных. Год идут бели, есть волосы на подмышках. Несколько раз были боли внизу живота. Надеялась, что месячные начнутся еще три месяца назад, т. к. были темно-красные выделения, похожие на кровь, мама сказала, что будут на следующий день, НО ничего. У моей мамы и сестры мс начались в 13 лет, поэтому я уже волнуюсь, что со мной не так? Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-29 13:58
Добрый день, Любовь.
Ничего страшного у вас я не вижу. В 13 лет могут не идти еще месячные и это не патология.