Нет месячных после аборта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 27 февраля на маленьком сроке был сделан медикаментозный аборт, кровотечение началось 1 марта. 9 марта было сделано контрольное узи (все в порядке, матка сократилась, плод вышел), гинеколог назначила дюфастон в течении 10 дней, потом сказала сразу начнутся месячные и нужно начать пить противозачаточные таблетки. Уже прошло практически 2 недели после дюфастона (получается, что я пила его с 9-19 день цикла), ничего не происходит. Была на 26-27 день малюсенькая мазня и все. Можно начинать пить гормональные таблетки или ждать прихода месячных. Спасибо! Беременность исключена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:59
Здравствуйте. Нужно дождаться прихода месячных.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 16:04
Ответила Вам. В норме они приходят в среднем через 28-30 дней после аборта. Если до 1.04 не начнутся - сделайте УЗИ для контроля и пишите. Удачи!