Задержка месячных после аборта, дюфастон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Правосторонний сальпингоофорит
Здравствуйте, 28 апреля была на узи, поставили двойную беременность с одним живым эмбрионом, срок 5 недель. В этот же день в медицинском центре выпила 2 таблетки первого препарата, выделений никаких не началось. 1 мая выпила 4 таблетки мифегина с интервалом в 2 часа, спустя минут 40 начались выделения, ближе к 7 вечера вышли оба плодных яйца. Выделения длились 5 дней. 10 мая сделали повторное узи(показало остатки) после которого дали принять ещё 2 таблетки мифегина и прописали дюфастон пропить 10 дней начиная с 14 мая, затем ждать месячных через 10 дней. Месячные начались с задержкой в неделю с сильными болями в пояснице и режущими болями внизу живота и яичниках. Вопрос: нужно ли будет выскабливание в этом случае или может все обойтись?
Теги: дюфастон после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 01:21
Если по результатам Узи после месячных, полость матки будет пустая, тогда можно будет обойтись без выскабливания.