Нет месячных, ничего не болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, СРК, функциональная диспепсия, эндометриоз
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня эндометриоз, год назад убрали лапарой эндометриоидную кисту с яичника, потом пошла через полгода на узи, у меня обнаружили умеренные признаки эндометриоза, гинеколог назначил клайру, я пила клайру 3 месяца, потом у меня возникли побочки, обострился вегетативный синдром, у меня ВСД (давление стало скакать глаза закатываться стали, аппетит пропал, тремор появился, и судороги, гинеколог сказал отменить немедленно, я бросила их пить на 3 таблетке новой пачки, следующие месячные пришли в срок, а вот еще следующие через месяц, начали еле еле мазать, помазало неделю и перестало, я пошла к гинекологу, она меня посмотрела сказала все нормально, и вот недавно опять должны были быть месячные, уже третьи после отмены клайры, и вместо них у меня была снова мазня еле еле, и уже всего 2 дня, ни грудь не увеличивается, не болит ничего, только перед мазней прыщами немного лицо обсыпало, предохраняемся от и до строго презервативами, ничего за это время не рвалось, тест делала отрицательный, единственное что обострился вегетативный синдром последнее время, плюс похудела со своих 40кг до 37кг и были проблемы с желудком, пила пасcажикс и мотилиум, вот может это как повлияло на мои месячные или отмена клайры дает о себе знать, что мне сейчас можно сделать и как вызвать месячные или ничего не надо делать? Проблемы с желудком и и кишечником особо лекарства какие пить не хотелось бы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 13:50
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова