Нет ли увеличенных лимфоузлов на рентгене легких

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый Евгений Фёдорович. По данному снимку мне один врач сказал, что есть тени в корнях легких с обеих сторон, другой сказал - что только справа, тень в корне легкого вероятнее от лимфоузла. И советуют КТ. Врач рентгенолог, который писал заключение сказал, что все хорошо у нас. Я на самом деле не знаю кому верить. Для меня ваше мнение очень важно. И конечно я не хочу прибегать к облучению на кт, если нет для этого показаний. Посмотрите наши снимки пожалуйста
Добавлен: 7 июня 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-07 15:35
Спасибо, что повторяете свои вопросы. Скоро все будут знать, что на снимках ничего патологического нет, а Ваш талант художника пропадает зря, как и время которое Вы тратите не на ребенка.
Люба 2021-06-07 16:24
Мне даже приятно что вы меня "ругаете", просто я онкофобка жуткая, и мне всегда нужно два-три мнения. И вот когда получила такие, что то стало совсем не по себе. Они советуют КТ, а я конечно не хочу облучать малышку, да и наркоз. Вы очень помогаете, спасибо. И простите меня. Просто я несу ответственность за нее, и не имею права что то недоглядеть.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-07 16:29
Не надо перекладывать ответственность на меня. Сказали делать кт - делаем. Иначе в Ваших письмах захлебнемся.
Люба 2021-06-07 16:39
Делать кт точно не будем. Я не перекладываю на вас. Мне же не только вы сказали, что все в порядке. Причем не раз. Вы изучили уже наш снимок вдоль и поперек. И врач дал такое же заключение. У нас нет показаний для кт. Патологии нет. Я верю, что все именно так.
Люба 2021-06-07 16:41
Я доверяю именно вам! Вы в корнях легких ничего не увидели плохого, несмотря на мою настойчивость. У вас огромный опыт и вы замечательный врач
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-07 20:33
К сожалению, Вы просто тратите мое время. Делайте кт.
Люба 2021-06-07 21:13
Нет, КТ мы делать точно не будем. КТ в данном случае нужен только для моего успокоения, но никак не ребёнку по показаниям. До сегодняшнего дня вы и сами уверенно говорили, что патологии нет. И только я все что-то выискивала и сомневалась (потому что я онкофобка и у меня невроз). Я вас прекрасно понимаю, с такими ненормальными мамашами приходится общаться. И прошу меня простить. Я очень благодарна вам за помощь. Больше не побеспокою
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-06-07 21:28
Большое спасибо.