На снимке неоднородные инфильтраты в верхушке корня правого легкого

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сначала у дочери был сухой кашель в течении 2 недель, температура поднималась волнообразно, потом кашель прошел, сделали снимок который показал "неоднородные инфильтраты в верхушке корня правого легкого", врач назначил зиннат и повторный снимок через 10 дней. При приеме антибиотика температура не поднимается, что может значить наш снимок, очень волнуюсь за дочку, может сделать КТ? спасибо, с уважением Екатерина
Теги: инфильтрат в корне легкого, неоднородная инфильтрация
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-19 21:10
Оптимально в таком случае выполнить рекомендации врача: пройти качественный, без пропусков курс АБТ и сделать рентгенконтроль с общеклиническими анализами крови и мочи. При сравнении снимков станет понятно, что это пневмония или что-то другое. Если сразу сделать КТ, то будет невозможно сравнить.
Екатерина 2016-02-19 21:55
Спасибо большое за ответ, а "что-то другое" чем может оказаться? Я очень переживаю, дочке всего 8 лет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-19 22:23
Давайте подождем результатов рентгена. Так будет разумней.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-04 23:57
Надеюсь, что рентген уже сделали и можете поделиться результатми?