Расширение тени правого корня

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5 дней была температура 39, начали пить антибиотики, появился сухой кашель, педиатр сказал в лёгких чисто, но на всякий случай сделали рентген, в заключении указано: в лёгких без дополнительных теневых образований, расширение тени правого корня до 1,28, синусы свободны. Что это означает?. Анализ мочи хороший, в крови присутствует воспаление, повышены рои до 25.,на ковид результата ещё нет. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что делать дальше, какое обследование пройти. Ребёнок очень активный.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-14 16:32
Здравствуйте, Елена! Пишу, чтобы вас успокоить. Детский организм растет неравномерно, увеличение какого нибудь сегмента организма может временно быть. Ребенок активный это самое главное. Больше давайте пить кампоты, йогурты, ряженку. Добавьте фрукты.