Очаговое уплотнение в правом легком

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, 25 мая 2017ребенок перенес сильный бронхит температура была 5дней 38. врач на снимок не отправлял. Пропили антибиотик зинат. Через неделю выписали.15июня пришли случайно на прием, врач обнаружила свист в правом легком в верхней доле. Назначила эуфилин. Анализы сдали все в норме, соэ не повышены. Температуры нет. Через месяц15 июля свист в груди не прошел, ребенка отправили на рентген. И сделали мрт. В описании написано -очаговых и фокусных теней не обнаружено, визуализируется очаговое уплотнение в правом легком на восьмом ребре под тенью сердца, данных за пневмонию нет. Пробу манту поставили отрицательно. Прошу помочь разобраться в данной расшифровке. Врачи ничего не говорят
Теги: справа на верхушке легкого под 2 ребром локальное очаговое уплотнение в 5 мм
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-23 14:06
Здравствуйте, Людмила! Надо показать ребенка детскому фтизиатру. Манту не всегда положительная при тубинфицировании, есть так называемое "окно"
Валентина 2017-07-23 16:22
Добрый день! Вот такое описание нам и выдал врач фтизиатр, вместе с снимками и отправил куда сам не знает. Главное, что сказал, что по его части не нашли. Вот, к сожалению, такие у нас врачи. Пдиатр руками разводит, что лечить, не понятно.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-24 10:22
Валентина! У каждого врача есть не только заведующий отделением, но и главный врач. Обратитесь за разъяснением к ним.