Кт-признаки очагов s2 сегмента правого легкого

Спрашивает: Бахыт
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери обнаружили кт - признаки очагов s2 сегмента правого легкого. Увеличенных вгутригрудных лимфоузлов не определяется. Манту и диаскинтест дали положительный результат. Дочь хотят положить в санатории. Но там нет нормальных домашних условии со слов родителей детей кто там побывал. Что делать? И что это за очаги? Раньше манту всегдвсегда было отрицательным. Но дома побывал инфицированный туберкулёзом родственник. Неужели заразил? С СЭС приезжали попрыскали хлоркой и уехали. Разве не должны лучами обрабатывать жильё? Можно ли дочь лечить дома? У меня ещё трое детей 1, 3 и 7 лет? Что делать? А то у нас не врачи а скорее максимум ветеринары. Спасибо заранее.
Теги: s2 правого легкого, фиброз s2 сегмента правого легкого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-05 17:11
Здравствуйте, Бахыт! Я бы вам посоветовала срочно выполнить назначение врачей. У вашего ребенка туберкулез и это очень серьезно. Гораздо серьезнее, чем отсутствие "домашних" условий в больнице.
Бахыт 2016-10-05 22:11
Елена Александровна очень Вам благодарны с супругой. Просто у нас в стране имеет место выполнение так называемых планов заполнения санаториев как я слышал. Т. е. даже с незначительным диагнозом ложат якобы. Вам верим как независимому специалисту. Спасибо Вам и сайту по которому я вышел на Вас. Мы согласимся с требованиями врача.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-06 16:09
План заполнения коек существует во всем СНГ. Это ни о чем не говорит. Здоровых детей в санаторий не отправляют. А тубинфицирование - это очень серьезно.