Сегментарная пневмония правого легкого

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 1год 4месяца
Здравствуйте, описание рентгена в нижней доле правого легкого легочный рисунок усилен. В нижнемедиальной зоне инфильтративная тень. Корни структурны. Синусы свободны. Сердечно сосудистая тень в пределах нормы. Заключение: сегментарная пневмония в нижней доле правого легкого. Меня смущает то, что она начала резко кашлять три недели назад, бегала на кухне, ну вроде ничего нигде не откусывала. Я обычно за ней хорошо смотрю. Готовила отвернулась на долю секунды. Это никак не связано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2015 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-15 17:55
Пневмония тоже может начаться внезапно, без всяких предшественников. Однако, если есть вопрос по инородному телу, то стоит сделать бронхоскопию. Инородным телом может быть кусочек пищи, маленькие игрушки, все что угодно.
Валентина 2015-11-15 20:56
Спасибо за ответ. Но я говорила нашему лечащему врачу она сказала вы сделали рентген, не придумывайте, лежите лечитесь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-16 18:55
Возможно, что ФБС в Вашей клинике это сложно или недоступно, придется пройти курс лечения, сделать рентген-контроль и тогда уже определятся с дальнейшими действиями.
Валентина 2015-11-18 12:04
Спасибо за ответ. Ну лечение мы проходим. Температура у нас больше не поднимается. Кашель вроде стал меньше. Вот заложенность носа никак не уходит. Рентген назначен на пятницу.
Валентина 2015-11-22 11:36
Здравствуйте. Сделали нам рентген. Неделю уже пролечились. Сказали до конца еще не рассосалась, но значительно лучше. Анализ крови в норме. Кашля нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-26 23:44
У Вас хорошие доктора, доверяйте им.
Валентина 2015-12-01 07:44
Здравствуйте, извините, я вам уже наверное надоела, но вот уже неделя как нас выписали, но сегодня ночью мы храпеть носиком и утром один раз кашлянули. Что это опять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-01 14:17
Не обязательно, может пересушенный воздух или немного похолодало.
Валентина 2015-12-01 15:01
Еще у нее щечки красненькие и нижние клыки набухшие. Может быть от этого?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-01 23:34
И это самая вероятная причина!
Валентина 2015-12-02 06:47
Спасибо огромное за ответы. Мы все таки вызывали педиатра и она подтвердила что пробиваются нижние клыки. Сказала промывать нос, брызгать горло, антигстаминные препараты, чтоб снять отек. Нос всю ночь у нас где то глубоко храпит, а при промывании выходит прозрачная слизь. Но у меня последний вопрос к вам ночью она опять пару раз кашляла, но именно тогда когда вдыхает глубоко и возникает звук в носике задолженности. От кашля ничего не надо давать?
Валентина 2015-12-02 18:06
Днем кашля нет, температуры нет, текут сопли и очень красные щеки
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-12-04 12:04
Очень похоже на зубки!