Лейкоараиоз в 30 лет?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор! Начну так: недавно я обратилась к неврологу с жалобами на непрекращающийся высокий писк внутри головы уже около 6 лет(пищит круглосуточно, ни тише, ни громче, одинаково), так же бывает легкая тревога и легкая дереализация(будто выпил спиртного, но при этом все соображаю и не заторможена). Примерно так же 6 лет назад была травма головы, нанесенная другим человеком, так что аж в глазах потемнело, но в скорую на обращалась. И не могу вспомнить, этот писк конкретно после этого случая начался или нет. Прошла мрт. Перед встречей с доктором, конечно сама искала ответы в интернете, и очень испугалась диагноза Лейкоараиоз, начиталась, что это опасная болезнь. Но на приеме доктор сказала что в моем МРТ нет ничего такого страшного. Это последствия чмт, но не опасные настолько, как я думаю. И что этот писк в голове не от сосудов, с ними все ок. Что скорее всего при чмт что то нарушилось в слуховом органе. Возможно там повышенное давление.
Пожалуйста, помогите разобраться в нескольких вопросах, очень прошу Вас! Потому как незнаю, немного успокоится и довериться своему врачу, или искать другого невролога?
1. Насколько опасен Лейкоараиоз в моем случае, при моих жалобах и ответе мрт?
2. Действительно ли по заключению мрт, писк в голове не от сосудов или этого же Лейкоараиоза?
3. По Вашему мнению, назначено ли мне адекватное лечение данным препаратом?
С большой благодарностью за Вашу помощь.
Теги: парез мягкого неба, пищит в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2018 года

10 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 14:47
  1. В Вашем случае лейкоареоз это скорее не заболевание, а следствие (подтверждение) полученной травмы, процесс местной "атрофии" белого вещества, как бы проще - своего рода рубец и жить с этим Вы будете долго и счастливо.
  2. сказать от чего писк - уж точно не от ареоза. Тут имеет значение и сосудистый фактор и повышение внутричерепного давления и все вместе взятое.
  3. С лечением сложнее - сколько врачей столько и мнений.
Марина 2018-01-06 15:17
Александр Михайлович! Спасибо за Вашу отзывчивость и оперативность!
Вы меня успокоили. Конечно, понимаю Ваш ответ, у каждого доктора свой медикаментозный подход. Кстати, забыла написать, что пропила две упаковки Бетасерк 25 мг, по назначению невролога, но писк не ушел. К тому же была у лора, по аудиометрии и темпонаграмме есть небольшие отклонения, но лор тоже сказал -это не по его части писк.
Как Вы считаете, может пройти еще какие то обследования? Или так и смириться и жить с этим писком? Когда вокруг шумно, я то его и не замечаю. Но в тишине, или когда засыпаю конечно неприятно.
Спасибо
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 15:28
Хотелось бы увидеть результаты аудиограммы
Марина 2018-01-06 15:43
Да, конечно.
Марина 2018-01-06 15:47
Темпонаграмма
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-06 17:46
Толку от этого мало нет заключения
Марина 2018-01-06 19:10
Заключение лора было таким: тубоатит. И назначено к нему лечение, промывать нос физ раствором с Хлоргексидином, в уши вставлять трубочки из бинта с борным спиртом и все такое, направленное на излияние тубоатита. Про писк ни слова. Лор сказал- к неврологу.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-07 12:56
Да у нас такая система - невропатологи только не рвут зубы и не делают аборты.
Марина 2018-01-07 14:19
Да уж. Это точно.
Думаю, схожу еще к другому лору, посмотрим, что скажут.
А Вам огромное спасибо за помощь, за Ваше внимание и отзывчивость! Будьте здоровы!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-08 10:32
Всего доброго.