Боль в грудине справа,

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, У меня начались боли в грудине, затем через некоторое время боль увеличилась, и справа на грудине образовалась шишка (на ощупь как кость очень болела). Я тут же обратилась к врачу, мне толком ничего не сказали сделали снимок, и поставили диагноз ""Остеома грудины"" и в итоге сказали это не страшно, помажьте мазью обезболивающей и все пройдет. Я очень растроилась таким ответом, потому что у меня такие сильные боли были, я ночью не могла спать, больно было лежать, сидеть и даже дышать, и трудно что то поднимать. Сейчас боли конечно уже не такие, но боль есть. Я обратилась к другому врачу, меня отправили на РКТ. Я конечно же сделала, они мне поставили заключение ""хондрит грудины справа"". Я показала это заключение своему хирургу, но мне сказали ничего страшно, мажьте диклафинаком. Скажите что мне делать, боли продолжаются, иногда становится трудно дышать. Ренген грудины делала, кордиограмму сердца тоже, все нормально. Работаю кондитером. Помогите пожалуйста.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-08 14:07
Заочно сложно оценить ситуацию. Состояние не типичное. Требует переоценки на очном осмотре
Яна 2016-12-08 15:25
Здраствуйте, простите, я конечно тоже очень понимаю, что так трудно определить что у меня, просто мне сказали, Хондрит грудины, это навсегда, и не излечим, и шишка на грудине не куда не исчезнит. Может ли быть такой при таком диагназе, что это навсегда, или все таки стоит обратится к другому врачу? Спасибо большое, что уделили время на мой вопрос!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-12 18:08
Обратитесь к другому врачу для независимого оценивания ситуации, заодно услышите альтернативное мнение. Удачи