Нет эмбриона по УЗИ

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, первая беременность. По дате последних месячных срок 7 недель. Сегодня (16.03) сделали УЗИ, на УЗИ нет эмбриона, плодное яйцо 14,1 мм (соответствует 5-6 нед), желточный мешок 6,3 мм.
Врач сказала ждать до понедельника (19.03) и если не будет эмбриона, то делать медикаментозное прерывание.
Но я читала, что медикаментозное делают до 6 недель. Если смысл? Нормально ли это? Возраст пациента: 30 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 07:13
Здравствуйте. Если анэмбрионию подтвердится, то медикаментозное прерывание возможно, не волнуйтесь.