После медикаментозного прерывания беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на 11 неделе беременности упала, что у эмбриона перестало биться сердцебиение. Замирание произошло в 8 недель. Врачи в клинике уговорили сделать медикаментозное прерывание. Вчера сделали медикаментозный аборт. Выделения были сильные. На второй день их стадо резко меньше (хватило ежедневной прокладки). Сделали УЗИ, сказали, что не все вышло. Чтобы сгусток выходили назначили окситоцин под язык 1 раз в день и три раза в день анальгин-хинин. Но выделения не усиливаются. Сказали, сто если и через три дня узи будет показывать, что в матке что-то осталось, сделают выскабливание. У меня уже два выскабливания были. Очень не хочу третьего. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать окситоцин не один раз в день, а также как анальгин-хинин 3 раза в день? И можно ли вместо выскабливания сделать Вакуум-аспирацию, если побегать не помогут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-05 20:37
Добрый день, Дарья.
Конечно в таком сроке не прерывают медикаментозно беременность.
Принимать то можно окситоцин так, но не факт что будет толк.
Конечно вам показана вакуум аспирация а не кюретаж.
Платная консультация
Дарья 2018-07-06 13:27
Спасибо за ответ. На медикаментозном прерывании настояла зав. Отделением. Сообщив, что они выполняют его успешно до 9 недель беременности. Теперь разводит руками и говорит будем надеяться, что выделения усилятся. Говорят, что одновременно применять окситоцин и анальгин-хинин не стоит. Какой из этих препаратов на Ваш взгляд эффективнее?