Неспецифический вагинит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день, извините, пожалуйста, за беспокойство и заранее огромное спасибо за все разъяснения и ответы.
Месяц назад была на приеме у гинеколога, беспокоило боли внизу живота и пояснице (тошнило, но месячные шли). Прис осмотре врач сказала, что есть выделения и необходимо сдать мазок на флору, также обнаружила эрозию шейки матки и отправила на кольпоскопию и цитологиюля. На вопрос о возможной беременности ответила, что нету (матка подвижная и не увеличена, насчёт изменения цвета внутренних органов, тоже ничего не сказала). Мазок на флору выявил неспецифический вагинит.
1) Скажите, пожалуйста, бОли внизу живота и пояснице были в результате воспалительного процесса?
2) Есть ли какая- нибудь опасность для эрозии шейки матки?
3) И стоит ли заранее паниковать и переживать?
Понимаю, что скорее всего вопросы очень глупые, в силу своей необразованности по данной теме и ужасных отношений с матерью, спросить больше не у кого.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 15:09
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваш мазок?
Платная консультация
Татьяна 2017-04-08 15:40
К сожалению, нет, он вклеён в мед. Карточку.
Там в два раза увеличены лейкоцитв, есть палочки и грибы (по-моему так).
Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 20:53
Татьяна, но если есть грибы и палочки, то уже вагинит СПЕЦИФИЧЕСКИЙ. Тогда не понимаю логики. Вы можете получить анализ на руки?