Несостоятельность рубца после КС

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Вопрос о необходимости операции.
Было кесарево сечение менее года назад. На данный момент есть несостоятельный рубец. Толщина миометрия до 2.5мм. Есть ниша глубиной до 8.4мм, шириной до 2мм, в которой после менструации скапливается жидкость. Менструации идут не менее 10дней, потом ещё 15-20дней вытекают остатки. D/RMT 3.36мм.
Нужно ли в данном случае оперативное вмешательство (метропластика)? Смогу ли я выносить ребенка при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-05 12:40
Здравствуйте! Да, пластика необходима