Необходимость сдвинуть менструацию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, никогда не употребляла противозачаточные препараты. Месячные приходят регулярно + - 1-2 дня, появилась очень большая необходимость отсрочить менструацию на 3-4 дня, возможно ли это? Если да, то как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-14 23:33
Добрый день, Елена.
Да, вы можете так сделать, но смотря когда вы это хотите делать.
Если через месяц, то начните прием ОК с первого дня цикла и не делая перерыв начните новую упаковку.
Платная консультация
Елена 2018-04-14 23:42
Ещё раз здравствуйте, через 5 дней должна менструация начаться, а нужно отсрочить. Возможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-16 15:37
Если вы уже принимаете ОК, то можно. Просто без перерыва начните принимать следующую упаковку. Если не принимаете, то отсрочить уже не получится.