Кровянистые выделения вне менструации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В августе 2017 г. у меня было кесарево сечение. Полгода назад стали появляться незначительные кровянистые выделения, начиная со второй половины цикла и до менструации, могут появляться даже каждый день. Постепенно становится хуже, выделения стали яркими и появляются всё чаще, цикл стал нарушаться, менструация может начаться на неделю раньше или позже на неделю, количество дней менструации тоже стало меняться, было 7-8, в последний раз уже 12. Цикл тоже по-разному от 22 до 32 дней. Сделала УЗИ на 13-й день цикла (менструация была 12 дней). По передней стенке в зоне рубца на матке треугольной формы дефект в виде ниши 4*4*12 мм, толщина стенки над дефектом 3,5 мм. Полость матки не расширена. Эндометрий 8,5 мм. Расширены сосуды параметрия до 7 мм, расширена сосудистая сеть миометрия. Матка 54*36*56, шейка матки: размеры обычные, правый яичник 36*23*23, фолликулярный аппарат представлен антральными фолликулами 3-12 мм, левый яичник 34*19*19, фолликулярный аппарат представлен антральными фолликулами 3-7 мм. Свободная жидкость в небольшом количестве. Заключение: УЗ-признаки рубца на матке, варикозного расширения вен малого таза. Брали мазки на цитологию, нашли ключевые клетки. В мазке на флору большое количество кокков, лактобактерии на нуле. Всё остальное норма. Уже 2 месяца не могут поставить диагноз. Подскажите пожалуйста как дальше быть? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 11:52
Здравствуйте. Если УЗИ не дает ответ, необходимо провести пайпель-биопсию в дни выделений и сдать анализы на гормоны