Менструальный цикл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: эндометрит, аднексит, оофорит, дисплазия 3 степени
Здравствуйте, мне 10 апреля сделали раздельное диагностическое выскабливание, биопсию шейки матки. Это был 20 день цикла. После чего менструация следующая менструация началась 14 мая, с 1 дня принимала Логест, были кровянистые выделения. На 10 день цикла гинеколог отменила Логест, то есть с 24 мая, следующую упаковку назначила принимать с 31 мая. Кровянистые выделения закончились 27 мая. 20 июня мне идти на ножевую конизацию шейки матки. Подскажите, какой это будет день цикла и когда должна начаться менструация. Обычно: Цикл 29 дней, менструация 4 дня.
Теги: на какой день цикла делают конизацию, конизация шейки матки на какой день цикла делают, на какой день цикла делают конизацию шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 12:45
Здравствуйте! Не подскажу-трудно прогнозировать. Мне лично непонятны действия Вашего врача, отменившего Логест посреди цикла-так можно спровоцировать гормональный сбой и прогнозировать дни цикла и менструации нельзя никак. Обращайтесь к нему(ней) для разъяснений
Платная консультация
Наталья 2014-05-29 12:49
С ее слов, это было сделано с целью остановить кровянистые выделения и назначить операцию по конизации шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 12:56
Назначение необдуманное, поверьте. Остановить кровотечение можно было по-другому. Ни один ОК, брошенный посредине упаковки, не сказывается хорошо на цикле.
Платная консультация
Наталья 2014-05-29 12:58
Спасибо! Подскажите, на какой день цикла делается ножевая конизация шейки матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 13:25
Конизацию делают сразу после завершения менструации - на 2-3 "сухой" день. Во-первых, в это время наиболее вероятно, что женщина не беременна. Во-вторых, остаётся достаточно времени, чтобы до следующей менструации шейка зажила.