Несостоятельность рубца на матке после кесарево

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность. Первому ребенку 5 лет. Перед планированием мы в первую очередь обратились к гинекологу. Она отправила меня на узи. По заключению узи у меня эхо-признаки несостоятельности п/о рубца. Строение миометрия: изменено, интерстициальный узел по передней боковой стенке диаметром 5 мм.; по передней стенке послеоперационный рубец размером 4х3 ммЮ ниже рубца визуализируется анэхогенная "ниша" размером 7х8мм.
У меня такой вопрос! Со всем этим заключением смогу ли я забеременеть? Выносить? Родить? К доктору мне только в пятницу, а покоя нет (Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:19
Здравствуйте! Забеременеть можно, а вот выносить так, чтобы шов не разошелся - маловероятно. Очень тонкий. А теперь представьте, что будет расти матка и шов еще больше будет истончаться. Возможно, стоит повторить УЗИ в другом месте?